Questo sistema di accumulo di energia industriale e commerciale è una soluzione integrata di accumulo di energia flessibile, efficiente, sicura e affidabile. La potenza standard di questo sistema è di 50 kVA e la capacità della batteria può essere configurata secondo necessità nell'intervallo da 80 a 130 kWh, soddisfacendo facilmente le richieste di potenza di diverse scale.
Adotta un design altamente modulare e supporta una comoda espansione della capacità. La capacità massima di un singolo sistema può essere estesa fino a 130 kWh, rendendolo particolarmente adatto a scenari industriali e commerciali come fabbriche, centri commerciali, stazioni di ricarica ed edifici per uffici. Aiuta a ottenere un arbitraggio tra i prezzi di punta e quelli non di punta-dell'elettricità, migliora l'affidabilità dell'alimentazione elettrica e facilita il consumo di energia fotovoltaica.
Il sistema è dotato di una batteria al litio ferro fosfato (LFP) ad alte-prestazioni e di un sistema di gestione intelligente BMS-sviluppato autonomamente. La sua efficienza di carica e scarica può raggiungere il 97,6% e il suo ciclo di vita supera le 6.000 volte, garantendo un funzionamento stabile e affidabile a lungo-termine. Supporta contemporaneamente un'uscita CA tri-fase, è compatibile con più tipi di rete e presenta una distorsione armonica di corrente (THD) inferiore al 3% e molteplici funzioni di protezione della connessione alla rete per garantire la sicurezza dell'utilizzo dell'energia.
In termini di struttura, l'intera macchina integra PCS, batteria e BMS in uno solo. La progettazione pre-dell'installazione riduce significativamente i tempi di costruzione-in loco. Fornisce un display LCD e interfacce di comunicazione remota (4G/RS485/WiFi/Ethernet), facilitando il monitoraggio, il funzionamento e la manutenzione in tempo reale-.
Il prodotto è dotato di un meccanismo di protezione di sicurezza completo, comprese molteplici protezioni elettriche come sovraccarico, scarica eccessiva, sovra-temperatura e cortocircuito. È conforme agli standard di certificazione internazionali come CE, IEC e VDE ed è adatto per un ampio intervallo di temperature compreso tra -30 e 45 gradi C. Può funzionare stabilmente in condizioni difficili.
In conclusione, questa soluzione è un'opzione di stoccaggio dell'energia-economica, rapida da implementare, facile da utilizzare e flessibile da espandere. È dedicato ad aiutare gli utenti a risparmiare sulle bollette elettriche, ad aumentare la percentuale di elettricità verde e a fornire un supporto energetico continuo e stabile.
La nostra azienda si trova in Cina, è impegnata nel nuovo settore energetico da oltre dieci anni e possiede una ricca conoscenza ed esperienza. Disponiamo di una catena di fornitura sofisticata in ogni modulo di nuova energia, in grado di fornire ai clienti servizi di alta-qualità,-economici e ancora più eccellenti.
Per i prodotti compatibili con le batterie, come pannelli solari e inverter, abbiamo anche una collaborazione relativamente-approfondita con molti-marchi noti. Tutti i clienti sono invitati a informarsi sui prezzi con la nostra azienda. Ti forniremo preventivi in modo tempestivo e offriremo prodotti promozionali occasionali.

Sicurezza e longevità
Cella REPT LifePO4 di alta-qualità
Sistema BMS
Prestazioni e protezione ottimali
Facile e flessibile da scalare
Il design modulare consente una facile espansione della capacità
Prestazioni potenti
Elevata sicurezza e stabilità
Batteria di accumulo di energia
Diploma10 anni di garanzia. Connessione di supporto parallela del 2008-bms: 3set (Standard), 32 set (modulo BAU Extra)
③Sicurezza EMC/Standard:IEC/EN 62109-1,IEC/EN 62109-2,IEC/EN, 61000-6-1,IEC/EN 61000. IEC/EN61000-6-3,IEC/EN 61000-6-4
④Alto integrato con meno spazio di installazione. *Ciclo di vita,2 8500 volte al 80%DOD. La manutenzione del presario libera,nessun effetto di memoria.
⑦Bms interno con protezione completa. Gamma di temperatura di funzionamento: carica: 0~55 gradi /scarico: -20 gradi ~55 gradi

Pacco batteria
Ogni modulo batteria racchiude 10,24 kWh di energia con una tensione nominale di 51,2 V e una capacità di 200 Ah.
Prestazioni eccellenti
Eccellenti prestazioni elettriche, utilizzando la saldatura laser, con buona consistenza delle celle della batteria e prestazioni di carica/scarica superiori.
Lunga durata
Chimica delle celle LiFePO4 di alta-qualità, la durata del ciclo della batteria supera 6500 volte. con una durata di servizio prevista fino a 10 anni.
Parametri del prodotto
Modello
Potenza di uscita nominale/Potenza UPS (W)
FY-BESS-50K80 FY-BESS-50K100 FY-BESS-50K120 FY-BESS-50K130
Frequenza e tensione di uscita CA
50000
Tipo di griglia
50/60Hz; 3L/N/PE 220/380, 230/400Vac
Configurazione energetica (kWh)
Trifase
Dimensioni (LxPxA)
81.92 102.4 122.88 133.12
Peso ca. (non contiene inverter)
1400*1100*1650 mm/55,1*43,3*64,9 pollici (non contiene inverter)
Corrente massima di carica e scarica (A)
969,6 kg 1172,0 kg 1294,4 kg 1375,6 kg
Tensione operativa della batteria (M)
100
Chimica della batteria
500~800
Grado di protezione IP dell'involucro
LiFePO4
Certificazione del sistema
IP55
Stile di installazione
UN38.3, IEC62619, CE, CEI 0-21, VDE-AR-N 4105, IEC 62109
Garanzia
Montaggio a pavimento-
Specifiche tecniche dell'inverter
10 anni
Massimo. Potenza in ingresso FV (W
65000
Massimo. Corrente in ingresso FV (A)
36+36+36+36
Tensione nominale in ingresso FV (V CC)
600
Tensione CC di avvio (V CC)
180
Intervallo di tensione MPPT (Vcc)
150-850
Massimo. Corrente di cortocircuito-FV (A)
55+55+55+55
Numero di MPPT
4
Potenza di picco (fuori rete)
1,5 volte la potenza nominale, 10 s
Fattore di potenza
0,8 che porta a 0,8 in ritardo
THD
<3%
Corrente di iniezione CC (mA)
<0.5ln
Display
schermo LCD
Intervallo di temperatura operativa (gradi)
-40~60(>declassamento di 45 gradi)
Umidità relativa
15% ~ 85% (senza condensa)
Dimensioni (LxPxA, mm)
420x233x670
Comunicazione dell'inverter
CAN, RS485, WIFI, ETH
Sicurezza EMC/Standard
IEC/EN 62109-1, IEC/EN 62109-2, IEC/EN, 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, IEC/EN61000-6-3, IEC/EN 61000-6-4
Regolazione della rete
VDE4105, IEC61727/62116, VDE0126, AS4777.2, CEI 021, EN50549-1,G98, G99, C10-11,UNE217002, NBR16149NBR16150
Massimo. Efficienza
Massimo. efficienza di carica/scarica
91%
Set di connessione Max Parallel
10
Specifiche tecniche della batteria
Tensione nominale del modulo batteria (M)
409.6 512 614.4 665.6
Capacità della batteria (Ah)
200
Energia della batteria (kWh)
81.92 102.4 122.88 133.12
Comunicazione BMS
POTERE
Connessione supporto parallelo BMS
3 set (standard), 32 set (modulo BAU extra)
Corrente massima di carica e scarica (A)
100
Intervallo di temperatura operativa
Carica: 0~55 gradi/Scarica: -20 gradi ~55 gradi
Ciclo di vita
Maggiore o uguale a 6500(@25 gradi +2 gradi,0,5°C/0,5°C,70%EOL)
Certificazione del modulo batteria
IEC62619, CE, IEC62040, UN38.3, scheda di sicurezza
Protezione da cortocircuito
SÌ
Protezione da sovracorrente
SÌ
Protezione da sovraccarico
SÌ
Protezione da sovratemperatura
SÌ
Protezione da sovratensione della cella
SÌ
Protezione cella sopra e sotto
SÌ
Protezione dalla scarica cellulare
SÌ


Introduzione dell'azienda
L'azienda, fondata nel 2014, è un'impresa basata sulla tecnologia- specializzata nella produzione di moduli solari fotovoltaici e nella fornitura di soluzioni complete per centrali elettriche chiavi in mano. L'azienda occupa una struttura di 10.000-quadrati-metri che ospita una linea di produzione di moduli solari intelligenti con una capacità annuale di 1 Gw. La linea di produzione è compatibile con celle solari multi-busbar di dimensioni comprese tra 182 mm e 210 mm, supportando al tempo stesso tecnologie all'avanguardia-tra cui TOPCon (TunneOxide Passivated Contact), HIT (Heterogiunzione) e BC (Back Contact) per soddisfare le principali richieste del mercato. L'azienda offre servizi OD/OEM a lungo termine-, mantenendo riserve strategiche di inventario per garantire tempi di consegna rapidi, con tutti i prodotti coperti da una garanzia sulle prestazioni di 30- anni. Ci impegniamo a massimizzare i rendimenti dei clienti attraverso una qualità costante dei prodotti, una gestione affidabile della catena di fornitura e soluzioni di efficienza dei costi leader di mercato.
190+PAESI
Servire il Paese
10 anni
Garanzia di qualità
24 ore
Servizio in linea
OEM/ODM
Servizio personalizzato



Etichetta sexy: sistemi di accumulo di batterie solari commerciali, produttori di sistemi di accumulo di batterie solari commerciali in Cina, fornitori, fabbrica
